Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оспорить заочное решение мирового судьи о взыскании задолженности по квартплате?

Tatiana.durnikova, г. Володарск
Tatiana.durnikova Россия, г. Володарск
06.08.2009 в 23:31
номер вопроса №832973
прочитан 179 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    06.08.2009 23:37
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Татьяна, этот вопрос регулируется ст.237 ГПК РФ:

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи - в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

    Оставить отзыв об ответе?
    Tatiana.durnikova Россия, г. Володарск
    06.08.2009 в 23:31
    Наталья Александровна!Огромное спасибо!Т
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Представитель Управляющей Компании получила судебный приказ о взыскании задолженности по квартплате, сама, минуя судебных
читать ответы (1)
Как отменить судебный приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту перед банком от 13.11.2010 г. и на основании
читать ответы (1)
Как правильно написать апелляционную жалобу на решение мирового судьи о взыскании задолженности за холодное водоснабжение
читать ответы (1)
Как правильно составить возражение приказу мирового суда о взыскании задолженности по кредиту если я не работаю и на
читать ответы (1)
Как правильно написать аппеляцию на заочное решение мирового судьи о взыскании задолженности по коммунальным платежам?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение