|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристa
73487
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Архангельск
Галина
06.08.2009 в 23:42
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 8

Как это должно быть, согласно ТК?

Мне хотят изменить график работы. Как это должно быть, согласно ТК?

номер вопроса №832978
прочитан 20 раз
Теги: Правила внутреннего трудового распорядка, Иные нормативные правовые акты, Внесение изменений в трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 218 | ответов: 110 084

    Два варианта. Если прописан в трудовом договоре (отличающийся от общего режима работы) - путем внесения изменений в трудовой договор.

    Если не прописан (не отличается от установленного в организации для конкретных производств, отделов, должностей) - путем изменения Правил внутреннего трудового распорядка.

    ТК РФ.

    "Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы