Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как это должно быть, согласно ТК?

Галина, г. Архангельск
Галина Россия, г. Архангельск
06.08.2009 в 23:42
номер вопроса №832978
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    07.08.2009 09:23
    отзывов: 32 758 Личная консультация

    Два варианта. Если прописан в трудовом договоре (отличающийся от общего режима работы) - путем внесения изменений в трудовой договор.

    Если не прописан (не отличается от установленного в организации для конкретных производств, отделов, должностей) - путем изменения Правил внутреннего трудового распорядка.

    ТК РФ.

    "Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель изменил график работы я с ним не согласна имеет ли он право меня уволить? Когда я шла устраиваться я сразу
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при сменном графике работы как мы должны оплачивать работнику дни, если он в свои выходные подменяет
читать ответы (1)
В ДОУ 3 сторожа. Работают по графику. Какое время должно быть по законодательству отведено на отдых между сменами?
читать ответы (1)
Мне необходимо изменить график работы (сдвинуть на 2 часа раньше) в связи с уходом за инвалидом 1 группы. Может ли
читать ответы (1)
Мне хотят изменить график работы вместо 10-22 на 11-23, но при этом не дают никаких документов на подпись. Могу ли я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение