|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8651
юристов
387958
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Саратов
Татьяна
06.08.2009 в 23:42
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Дополнительные условия - Татьяна, г. Саратов

Я получаю второе высшее образование, в учебное заведение поступила в 2007 году, а на работу устроилась в 2008. При поступлении на работу никаких дополнительных условий по обучению в трудовом договоре предусмотренно не было? Должны ли мне предоставлять учебный отпуск? Если нет, то каким образом я буду сдаваь сессию? Неужели мне нужно увольняться? Никаких других выходов нет?

номер вопроса №832979
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получаю второе высшее образование, Выхода нет, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Токарев Николай Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 162

    Татьяна!

    К сожалению трудовое законодательство не вменяет в обязанность работодателю предоставить вам отпуск при получении вами второго образования той же ступени(второе высшее).

    Данный вопрос решается по соглашению сторон(работодатель - работник)

    С уважением Токарев Н.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы