Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Со мной как с чел., оплачивающим его услуги, или с мужем, как с чел., нуждающемся в его защите?

Моя ситуация такова: мужу предъявлено обвинение по ст.158 4 б,скоро будет суд. Адвокат, мною нанятый для защиты, как мне кажется не исполняет свою работу должным образом. Я заплатила ему гонорар за его участие на время следствия. Информация по делу мне прелоставлялась в очень расплывчатом виде. Это я могу понять. Тайна следствия. Работа им была проделана совершенно не пыльная. Пару допросов. Смена показаний.1 очная ставка. Около 5 посещений мужа в ИЗ.Это стоило мне 40 т. р..Сейчас мне объявлена та-же сумма, за присутствие на суде. Дело в том, что недавно проходило ознакомление с делом. В деле 10 томов. Началось ознакомление 29 июля в 13.00 закончилось в 17.30 того же дня. Следователь попросил подписать протокол ознакомления, адвокат согласился при условии. Что сл-ль сделает нужные ксерокопии в ближ. Время, а именно завтра. Адвокат должен будет передать мужу копии и мне для ознакомления. Ничего никто никому не передавал пока. Адвокат торопит меня с деньгами. А я настроена подозрительно, т.к мне не отвечают на вопрос что нас ждет, объясняя это тем, что еще не до конца он сам ознакомился с делом. Я не понимаю. За что я плачу деньги? Или присутствие адвоката-это уже стоит таких денег. Так на такой случай есть дежурный адвокат. Помогите пожалуйста грамотно составить разговор с адв. по поводу его целей на суде, его гарантий, обещаний. Что такое соглашение? Адв.утверждает, что с физ. лицами он не заключает соглашений. С кем он должен его заключать? Со мной как с чел., оплачивающим его услуги, или с мужем, как с чел., нуждающемся в его защите? Как я могу себя обезопасить в данной ситуации. Готова заплатить и бОльшую сумму, но за положительный результат, а как это сделать не оставшись при этом без штанов и без обещанного?

Юлия, г. Новосибирск
Юлия Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 23:49
номер вопроса №832984
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юля,начну с того что адвокат вас ввел в заблуждение..он должен был заключить с вами соглашение, соглашение заключается на типовом бланке,которые есть у каждого адвоката... взяв деньги выдать квитанцию...чего он точно не сделал...говорите с ним жёстко...требуйте квитанций ..в противном случае скажите что если его работа вас не удовлетворит...по каким либо существенным причинам вы напишите жалобу в Новосибирскую областную адвокатскую палату. ..или в областное министерство юстиции..которое надзирает за деятельность адвокатов..но имейте в виду ..не все зависит от адвоката если даже он порядочный человек и хороший специалист...что правда среди адвокатов новой волны сейчас редкость

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    07.08.2009 00:16
    Юлия Россия, г. Новосибирск
    08.08.2009 в 21:36
    Виктор Валерьевич! Большое человеческое спасибо вам за ответ на вопрос,за советы,которыми я обязательно воспользуюсь. Хорошо,что есть такая ЮК.которая помогает разобраться в вопросах.в которых мы,простые люди без юр.образования не компетентны. С уважением,Юлия из Н-ска
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой гражданский муж попал в ситуацию, связанную с уголовным наказанием по ст.158. Делал это он ли нет, я не знаю. Но не хочется, чтоб сидел
читать ответы (1)
Моему супругу предъявлено обвинение по ст. 111, ч. 4 ук рф. ранее не судим, у нас несовершеннолетний сын, есть явка с повинной, является ветераном боевых действий в Чечне.
читать ответы (1)
Мужа обвиняют по ст.158.4 б.ситуация такая: он у тёщи вынес большую сумму денег и золото, но он это сделал под давлением, ему угрожали, что если он э
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста моему брату предъявлено обвинение по ст 158 часть 2,3 (угон автомобиля) ранее не был судим... какой срок предусмотрен этой статьей и есть ли поправки.
читать ответы (1)
Мой муж находится под арестом в др.городе, недавно ему предъявили обвинение по ст.158 4 б.УК РФ.Адвокат сказал, что я могу приехать и вместе с мужем знакомиться с делом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение