|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2462
юристов
18480
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Йошкар-Ола
Станислав
06.08.2009 в 23:50
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 1

Медкомиссия в военкомате в сентябре

Мне 24 года. В сентябре 2007 года меня вызвали в военкомат для прохождения медкомиссии. Меня признали годным, но на тот момент моей дочери было 11 месяцев, в связи с чем мне предоставили отсрочку до октября месяца 2009 года, когда ей исполнится 3 года. По окончании технического ВУЗа г. Йошкар - Олы в июле 2007 начал свое трудоустройство в уголовно исполнительную систему и 25 декабря 2007 года был принят, подписав договор на пять лет на должность мастера цеха в звании лейтенант внутренней службы. В 2008 году предоставил справку в военкомат, что я являюсь сотрудником УИС. В военкомате сказали что эты справку я должен предоставлять ежегодно, и призыву я не буду подлежать. В данный момент я получил старшего лейтенанта и дальше собираюсь продолжать свою карьеру, на что сотрудники военкомата говорят что в моей ситуации отсрочка не полагается и что я подлежу призыву этой осенью и не какая справка из УИС мне не поможет. Разъясните пожалуйста, подлежу ли я по нынешнему законодательству призыву на воинскую службу и какой комплект документов я должен предоставить, в случае, если военкомат будет стоять на своем. Заранее спасибо.

номер вопроса №832986
прочитан 84 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Внутренняя служба, Воинская служба, Предоставить справку,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Багаутдинов Шамиль Авзалович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 7 | ответов: 32

    В данном случае Вам нужно обратится выше стоящему руководству, для того, что бы они связались с военкоматом. Между вашими ведомствами есть негласное соглашение в отношении призыва.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы