|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Адлер
Татьяна
27.10.2001 в 16:58
Россия, г. Адлер | Вопросов: 1

Права на неприватизированную квартиру - Татьяна, г. Адлер

Я жила с мужем в неприватизированной квартире с ребёнком 5-ти лет. Ордер на право пользования квартирой выдан на имя отца мужа. Мы все также прописаны в кв-ре. После развода я с ребёнком была просто-напросто выгнана с квартиры. Муж со свёкром грозятся любой ценой выселить меня. Я в данный момент проживаю у матери в однокомнатной квартире. Посоветуйте как мне защитить свои права?

номер вопроса №8330
прочитан 6 раз
Теги: Право пользования квартирой, Обмен жилой площади, Место регистрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Татьяна!Вы имеете право предъявить иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию,о разделе площади,если в квартире есть изолированная комната,площадь которой соответствует той доле в жилой площади квартиры,которая приходится на Вас и ребёнка, а также право на принудительный обмен жилой площади по подобранному Вами варианту обмена через суд.Сначала обратитесь к участковому инспектору милиции по месту регистрации с просьбой оказать Вам с ребёнком содействие во вселении(заявление подавайте письменно),если это не даст результатов,то обращайтесь с иском в суд.Основание: ст.ст.53,54, 68,86 ЖК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы