Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права на неприватизированную квартиру

Я жила с мужем в неприватизированной квартире с ребёнком 5-ти лет. Ордер на право пользования квартирой выдан на имя отца мужа. Мы все также прописаны в кв-ре. После развода я с ребёнком была просто-напросто выгнана с квартиры. Муж со свёкром грозятся любой ценой выселить меня. Я в данный момент проживаю у матери в однокомнатной квартире. Посоветуйте как мне защитить свои права?

Татьяна, г. Адлер
Татьяна Россия, г. Адлер
Рейтинг:  0 0 место
27.10.2001 в 16:58
номер вопроса №8330
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!Вы имеете право предъявить иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию, о разделе площади,если в квартире есть изолированная комната,площадь которой соответствует той доле в жилой площади квартиры,которая приходится на Вас и ребёнка, а также право на принудительный обмен жилой площади по подобранному Вами варианту обмена через суд.Сначала обратитесь к участковому инспектору милиции по месту регистрации с просьбой оказать Вам с ребёнком содействие во вселении(заявление подавайте письменно),если это не даст результатов,то обращайтесь с иском в суд.Основание: ст.ст.53,54, 68,86 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    27.10.2001 21:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я жила с мужем в доме принадлежащий его отцу. Мы были там не прописаны. Он взял кредит на ремонт. Сделали ремонт. Но так произошло, что мой муж скончался.
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем, в его квартире прописана моя дочь 5 лет. Имею ли я, как мать ребенка какие нибудь права на эту жилплощадь
читать ответы (1)
Я жила с мужем в доме принадлежащий его отцу. Мы были там не прописаны. Он взял кредит на ремонт. Сделали ремонт. Но так произошло, что мой муж скончался.
читать ответы (1)
Я жила с мужем в браке в Шира, у нас 2 детей-3 и 1,5 лет. теперь уехала к маме в Абакан, подаю на развод и на алименты
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе. По суду у меня и моих детей право пользования квартирой. Главным квартиросъемщиком и собственником по документам является бывший муж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение