Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ и я все равно обязан выдавать БСО каждому клиенту.

Моя деятельность подпадает под бытовые услуги, сегодня был оштрафован за не выдачу бланка строгой отчетности так как мне объяснили инспекторы ФНС моя деятельность попадает под действие пункта 2 ст 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ и я все равно обязан выдавать БСО каждому клиенту.

Игорь, г. Железноводск
Игорь Россия, г. Железноводск
Рейтинг:  0 0 место
06.08.2009 в 23:31
vip  номер вопроса №833003
прочитан 111 раз
Вместе с темой "Федеральный закон" также ищут: Федеральные законы Закон ФЗ 44 закон ФЗ Закон 44-фз Федеральный закон 44
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Игорь, к сожалению, инспекторы ФНС правы, Вы обязаны выдавать бланки строгой отчетности клиентам.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    06.08.2009 23:57
  • Уважаемый Игорь, Вы обязан выдавать БСО каждому клиенту.

    Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    07.08.2009 00:04

все предоставляют квитанции только по требованию клиента а те кто имел право использовать вместо ккт квитанции обязаны выдавать их каждому?

Игорь, г. Железноводск
Игорь Россия, г. Железноводск
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2009 в 00:15
vip  номер вопроса №833031
  • Уважаемый Игорь!

    Вот текст ч.1, 2 ст.2:

    1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

    Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.

    2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

    Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Вы обязаны их выдавать, а потребитель имеет право их не брать.

    07.08.2009 01:25

Похожие вопросы

Мне не отдают деньги за работу. Работал неофициально, поверил так как еще 1 работник, мой друг, знал человека на работу к которому мы устраивались
читать ответы (1)
Мне моим отчимом (удочерения не было) была подарена квартира, я не платила налог на дарение так как там прописана и проживаю там же,сейчас отчим хочет оформить дарственную на дачный участок.
читать ответы (1)
Моя мать в 1992 или 1993 году продала мою квартиру без моего ведома так как мне было мало лет в данное время я живу у товарища так как моя мать и отч
читать ответы (1)
Два дня не мог выйти на работу так как потерял жилье сегодня написал объясните лью ну мне сказали ты будешь уволен по статье выплатят ли мне зарплату
читать ответы (1)
Я по вопросу №146898. Спасибо за ответы. Сегодня был у нотариуса. Там мне сказали, что так как завещание написано в 1993 году, то не зависимо от того, что бабушка умерла в этом году (2004)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение