Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При увольнении с работы по собственному желанию,

Александр, г. Ярославль
Александр Россия, г. Ярославль
07.08.2009 в 00:29
номер вопроса №833005
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 00:36
    отзывов: 380 Личная консультация

    Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам вот такой вопрос. Я мама получаю по уходу за ребенком - инвалидом. Сейчас я беременна на 7 месяце. Где можно
читать ответы (1)
У меня к Вам вот такой вопрос: имею ли я право как единственный близкий родственник сделать перерасчет пенсии за умершего
читать ответы (1)
Могут ли меня заставить платить за просроченный товар, при увольнении с работы по собственному желанию.
читать ответы (1)
У меня к вам вот такой вопрос. Я алименщик один ребёнок, в данный момент не работаю сколько процентов должны вычитать из
читать ответы (1)
У меня к вам вот такой вопрос. Я работаю временно исполняющим обязанности директора, в то же время я работаю в этой же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение