|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Видное
Ольга
07.08.2009 в 00:54
Россия, г. Видное | Вопросов: 2
Тема вопроса: Раздел имущества между супругами

Жилищный вопрос - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Ольга, г. Видное

Мы с мужем в разводе почти 2 года, нашему ребенку 3 года он прописан у мужа в 3-х комнатн. Квартире, квартира не приватизирована. Может ли он ее продать? Моя жил площадь не позволяет прописки нас 7 чел. в двушке. Имею ли я какие нибудь права на его жил площадь? Смогу ли я отсудить хотя бы комнату, подав на раздел имущества?

номер вопроса №833021
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Раздел имущества между супругами, ЖК РФ, Несовершеннолетний ребенок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга! Раз квартира муниципальная, то она никак не может быть предметом раздела имущества между супругами, не относится к нажитому в браке имуществу и её нельзя продать без осуществления приватизации. При приватизации муж обязан включить в договор несовершеннолетнего ребёнка, который имеет при приватизации равную с отцом долю. Для Вашего вселения в квартиру необходимо письменное согласие супруга(ч.1 ст.70 ЖК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы