Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Ольга, г. Видное
Ольга Россия, г. Видное
07.08.2009 в 00:54

Мы с мужем в разводе почти 2 года, нашему ребенку 3 года он прописан у мужа в 3-х комнатн. Квартире, квартира не приватизирована. Может ли он ее продать? Моя жил площадь не позволяет прописки нас 7 чел. в двушке. Имею ли я какие нибудь права на его жил площадь? Смогу ли я отсудить хотя бы комнату, подав на раздел имущества?

номер вопроса №833021
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2009 02:27
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Раз квартира муниципальная, то она никак не может быть предметом раздела имущества между супругами, не относится к нажитому в браке имуществу и её нельзя продать без осуществления приватизации. При приватизации муж обязан включить в договор несовершеннолетнего ребёнка, который имеет при приватизации равную с отцом долю. Для Вашего вселения в квартиру необходимо письменное согласие супруга(ч.1 ст.70 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2-е детей 5 и 7 лет. мы с мужем в разводе уже 4 года. За это время он ни разу не платил алименты и вообще не
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 2 года. Наш ребенок (дочь 4 года) прописана в квартире свекрови. В этой квартире собственники свекровь
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 1.5 года, есть ребенок (1 год), он падает на развод, а я хочу подать встречный иск о взыскании алиментов
читать ответы (2)
Мы с мужем в разводе 2-а года., ребенку 4-е года (проживает со мной). У мужа вторая жена. Я не препятствую общению отца
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе почти два года, прописаны мы в комнате 17 м. я,сын, и он.Какие нужны документы для суда на его выписку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение