Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 770
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Калуга
Елена
07.08.2009 в 00:55
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

Сделан ремонт за это время, ещё не выплачена взятая на него ссуда, какие наши действия и что нам ждать?

Квартира муниципальная, живём с 1990 г., 2-х, общая 50 кв.м., прописаны трое: муж, жена, дочь 20 лет, муж не живёт 6 лет (в разводе с 2002 г). В 2008 г. состоялся суд - иск мужа о вселении, определении порядка пользования и разделе лиц. счёта. Решение суда - вселить, разделить счета на троих, порядок не определён, т. е. комната не закреплена за ним, как хотел (была сделана перепланировка квартиры, комнаты были 16,4 и 11,3, а стали 16,1 и 14,7,мы её узаконили в судебном порядке). В данный момент он также проживает в другом месте. Сейчас он готовит новый иск о размене жилья в судебном порядке, хотя до начала первого суда ему были предложены деньги за доплату. Да, и сказано, что счета не делят с 2005 г. А у нас тогда что? Как объяснила адвокат - это только для раздельной оплаты. Нам размен не нужен, т. к. сделан ремонт за это время, ещё не выплачена взятая на него ссуда, какие наши действия и что нам ждать?

номер вопроса №833022
прочитан 24 разa
Сделан ремонт за это время, ещё не выплачена взятая на него ссуда, какие наши действия и что нам ждать? Теги: Какие наши действия, Суд рассмотрит дело, Сделана перепланировка квартиры, Наши действия, Бывший муж, Сделать ремонт, Первый суд,

1 ответ на вопрос по теме "Определение порядка пользования"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Елена! Найти вариант обмена весьма не просто, т.к это должна быть обязательно муниципальная жилплощадь и должно быть письменное согласие всех наймодателей. Контрагенты по обмену должны быть согласны ждать, пока суд рассмотрит дело, а сейчас все спешат оформить приватизацию до 1 марта 2010г. Обычно ответчики в таких делах затягивают разбирательство, прося его отложить по разным уважительным причинам, уповая на то, что вариант обмена распадётся. Такие дела лучше решать мирным путём. Всем вместе собирать деньги на доплату, квартиру приватизировать продавать с доплатой покупать две квартиры, чтобы жить отдельно или уговорить бывшего мужа на переезд в купленную для него комнату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0