Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 956
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина, г. Калуга
Марина
07.08.2009 в 01:27
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

81 п.6 подп "а" чтобы в случае неявки работника за трудовой книжкой не нести ответственность за ее хранение.

Поясните пожалуйста следующее:«Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81».

На примере: последний рабочий день работника 11 числа, 12 он не является на работу, каким его нужно уволить числом, и каким числом оформить приказ об увольнении по ст. 81 п.6 подп "а" чтобы в случае неявки работника за трудовой книжкой не нести ответственность за ее хранение.

номер вопроса №833032
прочитан 27 раз
81 п.6 подп "а" чтобы в случае неявки работника за трудовой книжкой не нести ответственность за ее хранение. Теги: Порядок применения дисциплинарных взысканий, Постановление правительства РФ, Последний день работы, Прекращение трудового договора, Последний рабочий день, День увольнения работника,

2 ответa на вопрос по теме "Задержка выдачи трудовой книжки"

  • Юрист Голубков Виктор Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 691 | ответов: 7 650

    Здравствуйте, Марина!

    Эмоции в сторону.

    Четко ситуацию Вы не объяснили.

    Прогул есть прогул.

    Если есть, по Вашему мнению нарушение закона - объясним и поможем.

    Сформулируйте четкий вопрос.

    Виктор Николаевич.

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Марина.

    В соответствии со ст. 84.1 ТК РФ "Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда работник фактически не работал.... Ваш случай и есть исключение.

    Поэтому уволить за прогул в данном случае мождно и с 11 числа, а вот приказ вы ранее 14 не издадите. Вернее можно издать и ранее, если работник сразу или на следующий день напишет объяснительну....

    Увольнение по соответствующему основанию в соответствии со ст. 193 ТК РФ - это дисциплинарное взыскание

    Поэтому вам необходимо выполнить требования ст. 193 ТК РФ - Порядок применения дисциплинарных взысканий

    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении ДВУХ рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.... и так далее.....

    В случае неявки работника за трудовой книжкой отправьте ему заказным уведомление о необходимости её получить или дать письменное согласие на отправку ему трудовой книжки по почте.....

    Пункт 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

    " В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

    Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки".

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0