Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нам делать? Куда икак обращаться?

Как прописаться на даче, если мы продали квартиру, выписались от туда, и нам дали срок прописаться 7-ь дней иначе штраф за просрочку прописки 1500 т. р. на каждого члена. Дача под ИЖС не оформлена, другого жилья мы не имеем, а нам говорят в паспортно визовой службе, что на даче без оформления ИЖС не прописывают. Что нам делать? Куда икак обращаться?

Ольга, г. Ставрополь
Ольга Россия, г. Ставрополь
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2009 в 01:44
номер вопроса №833035
прочитан 41 раз
Вместе с темой "Штраф за просрочку прописки" также ищут: Штраф за просрочку прописки ребенка
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга! Проживать без регистрации гражданин РФ может до 90 суток. При просрочке согласно ст.19.15 КоАп РФ нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Если дача находится на землях иного назначения, чем земли поселений, то регистрацию по месту жительства на даче Вы произвести не можете без изменения вида землепользования. Если же дача на земле поселений, то получите в БТИ заключение о том, что дом пригоден для постоянного проживания и тогда можно заводить домовую книгу и осуществлять регистрацию. В противном случае ищите родственников или знакомых, либо фирму, которая предоставит регистрацию хотя бы по месту пребывания.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2009 01:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы продаем квартиру и необходимо выписаться. В какие сроки после выписки необходимо прописаться 7
читать ответы (1)
Какой будет штраф за просрочку паспорта на год? Я прописана во Всеволожске и не было возможности его поменять. Не было денег, а мне говорили, что нужно обязательно ехать на место прописки.
читать ответы (1)
Мы продали квартиру, нам нужно выписаться. Получается я (мать) и мои дети остаются без прописки. Так как что планируется купить и куда переехать, еще ничего не оформлено.
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру все документы подписаны и деньги нам переведены на расчетный счет, но из за непредвиденных обстоятельств из за того что нам отказали продавать дом мы бы хотели расторгнуть сделку.
читать ответы (1)
Мы продаем квартиру собственники я и дети, прописаны мы в продаваемой квартире. Как быть с пропиской, выписаться мы не можем так как не приобрели еще новую квартиру, чтоб там прописаться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение