|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115952
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Камышин
Вячеслав
07.08.2009 в 01:55
Россия, г. Камышин | Вопросов: 3

Договор с ВУЗом - Вячеслав, г. Камышин

У нас зарегистрированный брак. У жены имеются дети от первого брака. Фициально я не являюсь родителем, опекуном, попечителем этих детей, но плату за их обучение произвожу я. Договор с Вузом также оформлен на меня. Имею ли я право получить социальный налоговый вычет в связи с понесёнными расходами на обучение?

номер вопроса №833040
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Дети от первого брака, Социальный налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Вячеслав! Если отчим, находясь в зарегистрированном браке с матерью ребенка, не усыновил его, то отчим не имеет права на получение указанного вычета. Таким правом наделён родитель, записанный отцом в актовой записи о рождении или опекун. Статус опекуна или попечителя подтверждается решением (или постановлением) органа опеки и попечительства (ст. 35 ГК РФ). В Вашем случае оформлять документы лучше на мать, тогда она сможет получить этот вычет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы