Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

От предоплаты. Неужели действительно ничего нельзя сделать?

В июне месяце этого года я по рекомендации знакомой обратилась за консультацией по поводу установки стеклопакетов к представителю фирмы « Атлант» Гуничеву Андрею Игоревичу.

Андрей Игоревич не только дал консультацию, но и вызвался установить стеклопакеты в рекордные сроки. От предложенного аванса отказался. Сумма за их установку в размере 19400 рублей была выплачена до окончания работ в присутствии свидетелей. Установку стеклопакетов проводил не он лично, а направленные им люди. Качество выполненной работы им не проверялось. В день окончания работ выяснилось, что не хватает внутреннего уголка, который рабочие пообещали установить на следующий день.

Сравнивая установленные стеклопакеты с аналогичными в других домах, я поняла, что работы выполнены с нарушением технологии, а именно: внешние отливы слишком коротки и во время дождя вода бежит по стене дома. Позвонив Гуничеву по телефону, я попросила заменить сливы, приклеить недостающий уголок и предоставить договор на выполненные работы с указанием гарантийных сроков эксплуатации стеклопакетов. Андрей Игоревич пообещал все исправить в ближайшие сроки, а затем просто перестал отвечать на телефонные звонки. Спустя месяц рабочие приклеили недостающий уголок, отливы же делать не стали. После моего обращения в Органы внутренних дел Дзержинского района, Гуничев позвонил мне, сказал, что я ничего не добьюсь, что окна он вставлял как частное лицо/?/, но, тем не менее, пообещал заменить отливы. Естественно, что ничего сделано так и не было. Сегодня я получила письмо из Органов Внутренних дел Дзержинского района, копию которого посылаю вам.

Я прекрасно понимаю, что сама допустила непростительную оплошность, не потребовав заключения договора и оплатив работу до ее окончания. Определенную роль сыграли рекомендации, а так же отказ Гуничева А.И. от предоплаты. Неужели действительно ничего нельзя сделать? Свидетели есть, факт некачественно выполненной работы на лицо. Очень прошу помочь. Я - пенсионерка. Являюсь опекуном внучки - инвалида с диагнозом ДЦП тяжелой степени. Ребенок не сидит не ходит, не говорит.. Страдает эпилепсией. Установка стеклопакетов – эта попытка создать девочке наиболее комфортные условия существования. Денег на замену отливов у меня нет.

Кстати, даже если фирма « Атлант» якобы и прекратила свое существование, как указано в письме, Гуничев А.И. продолжает трудовую деятельность, выполняя роль посредника между заказчиками и рабочими.

Можно ли каким то образом привлечь Гуничева А. И. к ответственности, так как в ОВД мне отказали.

С уважение Гусева Галина Владимировна.

Галина Владимировна Гусева, г. Чайковский
Галина Владимировна Гусева Россия, г. Чайковский
Рейтинг:  1471 0 место
07.08.2009 в 02:07
номер вопроса №833044
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр Узбекистана, получил внж по старому национальному паспорту, в март месяце этого года я поехал на Родину и поменял старый паспорт на новый биометрически.
читать ответы (1)
Я гр.РФ (по рождению). В настоящее время проживаю в Крыму. В декабре месяце (этого года) я меняю место жительство в другой регион России
читать ответы (1)
В июне месяце этого года получила 1/2 долю в наследстве от мамы. Сейчас вызывают в суд о взыскании задолженности по кредиту мамы
читать ответы (1)
В июне месяце этого года вышли новые поправки, изменения по статьям УК РФ. Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1 и статья 158 часть 1, под
читать ответы (1)
В январе месяце этого года я устроился к индивидуальному предпринимателю в качестве водителя междугородника. Трудовой договор был составлен как и с другими водителями 3000 рублей плюс премии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение