Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я оформлять договор на сдачу квартиры в аренду,

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
07.08.2009 в 01:21

Должен ли я оформлять договор на сдачу квартиры в аренду, если в ней проживают мои знакомые и вопрос со своевременной оплатой не стоит? Что вообще дает этот договор?

номер вопроса №833048
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 06:00
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Оформлять или нет договор найма жилого помещения - совершенно Ваше личное дело. Законодательно Вы не обязаны заключать или не заключать договор. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я как собственник оплачивать все услуги управляющей компании если официально не проживаю в ней. Предоставил
читать ответы (1)
Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье если: 6 лет назад моим отцом и мачехой была взята субсидия на квартиру
читать ответы (1)
На сколько месяцев можно заключить договор на сдачу квартиры в аренду, чтоб не оформлять в налоговой...
читать ответы (1)
С поправкой! 30.08.2008 г. Я заключила договор о сдаче квартиры в аренду сроком на 1 год. Получила ежемесячную плату на
читать ответы (1)
30.08.2008 г. Я заключила договор о сдаче квартиры в аренду сроком на 1 год. Получила ежемесячную плату на 1 месяц вперед
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение