|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387361
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
Дмитрий
07.08.2009 в 03:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Вопросы: 1) Правда ли, что студенты очного отеделения ВУЗов не могу вставать на биржу?

Работаю на предприятии сторожем по трудовой. Также учусь на очном отделении университета. В данный момент происходит сокращение штата, под которое я попадаю. Сократить должны после 20 августа, так как с момента первого предупреждения уже прошло 2 месяца (оно было еще в мае, по моему), а второе было 20 июля. На бирже сказали, что студентов очного отделения они на учёт не ставят. В отпуск я уходил в ноябре 2008 года. Также получаю пенсию по потере кормильца, если это имет значение.

Вопросы:

1) Правда ли, что студенты очного отеделения ВУЗов не могу вставать на биржу?

2) Какие выплаты мне полагаются? Пока, насколько я знаю, только зарпалта за неполный август + компенсация за отпуск, что не очень радует. А 2 или 3 оклада (я не знаю точно) мне не выплатят, так как я не могу встать на биржу. От знакомой услышал про какие то 6 окладов, который получил такой же студент как и я при сокращении на другом предприятии.

номер вопроса №833061
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получать пенсию по потере кормильца, Компенсация за неиспользованный отпуск, Получаю пенсию по потере,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Брагин Олег Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 126 | ответов: 763

    Дмитрий,

    1. Студенты очного отделения не могут быть признаны безработными.

    2. По ТК РФ Вас должны рассчитать,: выплатить заработок, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Что же касается студента, работающего на другом предприятии, то там возможно, например, есть коллективный договор которым предусмотрена повышенная выплата компенсаций по сравнению с федеральным законодательством.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0