Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 250
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Пермь
Елена
07.08.2009 в 06:32
Россия, г. Пермь | Вопросов: 10

И что писать в этом акте. И стоит ли бегать с обходным листом?

Уточнение к вопросу № 831413

Уважаемые юристы, срочно! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации:

проект приказа об увольнении уже готов, что мне делать - подписывать и идти в суд или не подписывать, а подписать акт и в нем указать на неправомерность данного приказа (отказ вышестоящего профсоюзного органа)? И что писать в этом акте. И стоит ли бегать с обходным листом? Очень прошу помочь, с уважением, Елена.

номер вопроса №833074
прочитан 48 раз
И что писать в этом акте. И стоит ли бегать с обходным листом? Теги: Задержка выдачи трудовой книжки, Трудовой кодекс РФ, Запись в трудовой книжке, Последний день работы, Прекращение трудового договора, Право обратиться в суд, Индивидуальные трудовые споры,

2 ответa на вопрос по теме "Обходной лист"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Подпишите, свое мнение можете выразить на приказе. Данный приказ, пока не состоялось Ваше увольнение, не нарушает Ваших прав (работодатель вправе его отменить в последний день Вашей работы), поэтому в суд сможете обратиться в случае увольнения. Обязательность оформления работником так называемых "обходных листов" законодательством не предусмотрена.

    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Сергей Иванович, большое спасибо за такой подробный и квалифицированный ответ.
  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Елена.

    1. Настоятельно рекомендую все приказы, протоколы, Акты подписывать исключительно следующим образом: "Ознакомлена, не согласна. Подпись."

    И всё!!!!!! Ни слова больше......и к нам на сайт.

    2. Обходной лист, как документ ТК РФ (другим каким-либо Законом) НЕ ПРЕДУСМОТРЕН вообще. Это "отсебятина" работодателя. И не бегайте за подписями....берегите свои нервы и силы.

    3. Общее правило: Последний день работы - день увольнения.

    4. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

    5. Давайте поступим так. Дождитесь своего увольнения, получите копию приказа об увольнении и по ходу развития событий с подробностями к накм на сайт.....

    6. Лече человека восстановить на работе по суду..... с компенсацией материального и морального вреда, чем доказывать работодателю что он не прав. Пусть как можно больше ваш работодатель совершит ошибок.

    7. Помните о сроках.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Огромное спасибо, Владимир Андреевич! Ваши советы очень поддерживают в сложной ситуации. Такой проблемы как сокращение у нас на предприятии еще не было. Вернее такого грубого нарушения (вывод из-под удара одних за счет других). Глядя на меня, еще 4 человека возмутились и собираются обращаться в суд. Наша юридическая безграмотность позволяла администрации соблюдать видимость закона.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы