Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 956
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наташа, г. Красноярск
Наташа
07.08.2009 в 09:37
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Если я могу получить компенсацию морального вреда, то как определить ее размер?

Я 2 года назад получила производственную травму. Сейчас у меня 30 % утраты трудоспособности. Скажите могу ли я получить от предприятия возмещение морального вреда, а так же оплату тех медикаментов которые по программе реабилитации не прошли, но тем не менее напрямую лечать последствия травмы. Если я могу получить компенсацию морального вреда, то как определить ее размер? С уважением Наташа.

номер вопроса №833110
прочитан 45 раз
Если я могу получить компенсацию морального вреда, то как определить ее размер? Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Но тем не менее, Постановление Пленума Верховного суда, Размер компенсации морального вреда, Право на возмещение морального вреда, Верховный суд РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Получить компенсацию морального вреда"

  • Юрист Лютов Дмитрий Львович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 2 | ответов: 22

    Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 г. №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» вы имеете право на возмещение морального вреда и на оплату медикаментов.

    Размер компенсации морального вреда определяете вы сами исходя из перенесенных Вами физических и нравственных страданий и последствий травмы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы