Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

3) Совместителем имеют ли право оформить без основного места работы?

Lena, г. Краснодар
Lena Россия, г. Краснодар
07.08.2009 в 09:29

Я попала в такую ситуацию. Подскажите пожалуйста!

У меня сначала было одно место работы, а также я была совместителем (Преподавателем) на другой работе. Потом после защиты диссертации меня пригласили на основное место работы работодатель - совместитель. Причем Этот работодатель направил письмо о переводе меня к ним. На прежнем месте меня уволили согласно этому письму с моего согласия. А когда я пришла на новое место работы мне месяц отказывали в приеме на основное место работы. А оформили месяц совместителем. Причем оформили приказ что я приступаю к работе с числа, которое является воскресеньем. Я об этом узнала только тогда, когда получила первый раз зарплату. Сумму очень маленькую. Я обратилась к ним, а они говорят что у них все правильно. Это все сказывается на моей зарплате. И на отпускных сказалось. Я в этих делах не понимаю. Подскажите пожалуйста. У меня такие вопросы:

1) У преподавателей на пенсию выходят после 25 лет работы. В эти 25 лет включаются отработанные дни только по основной работе, или и по совместительству тоже?

2) То что они оформили меня приказом, что я начинаю работу с воскресенья, я могу потребовать аннулировать приказ? Имели ли они право вообще так делать?

3) Совместителем имеют ли право оформить без основного места работы?

4) Действует ли сейчас понятие непрерывности стажа?

5) Я фактически приступила к работе, как по основной, по согласованию с администрацией, а меня оформили как совместителя? Чем они могут обосновываться?

6) Медицинское обследование является обязательным для того чтобы оформить на работу?

И если можете сделайте, пожалуйста, ссылки на законы и кодексы. Заранее спасибо. )))

vip  номер вопроса №833132
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.08.2009 11:29
    отзывов: 894 Личная консультация

    Здравствуйте Лена.

    Следуя из Вашего вопроса Вы были уволены в связи с переводом в другую организацию, где Вы уже работали по совместительству. Основное, что может Вам помочь, это письмо которое нынений работодатель направлял прежнему. Если в письме работодатель обещал предоставить Вам постоянную работу, то на основании ст. 64 Трудового Кодекса он в течение одного месяца не имел право отказать Вам в заключении трудового договора, с предоставлением Вам постоянного места работы. Администрация может обосновывать свои действия поданным и подписанным Вами заявлением и подписанным Вами трудовым договором.

    Если Вы считаете, что работодатель не прав, то можете защищать свои интересы путём обращения в Государственную инспекцию по труду или суд.

    По поводу исчисления трудовго стажа для предоставления пенсии по выслуге лет, то в период работы включается и основная работа и совместительство, медицинское обследование обязательным является только в специально - предусмотренных законами случаях. Приём Вас на работу в воскресенье не является нарушением законодательством, однако работа в выходные дни оплачивается в двойном размере.Для исчисления сроков выхода работника на пенсию по выслуге лет, понятие непрерывного стажа действует.

    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    07.08.2009 12:19
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Лена!

    Суд после Вашего туда обращения расставит все точки над i.

    У Вас даже перерыва в месяц не получится. Необходимо только обратится.

    В.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2009 14:55
    отзывов: 24 910 Личная консультация

    В настоящее время понятие" непрерывный стаж" закон не содержит.Совместительство возможно ТОЛЬКО при наличии основной работы.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имеют ли право переводить в другие места службы на равнозначную должность без согласия, если являюсь попечителем у матери
читать ответы (1)
Имеют ли право эвакуировать машину с места парковки для инвалидов, если нет знака работает эвакуатор?
читать ответы (1)
Имеют ли право перевести меня на другую работу без моего согласия и тем более когда я в отпуске?
читать ответы (1)
Имеют ли право отказать в приеме на работу без временной регистрации? На какие статьи можно опираться, если отказ является
читать ответы (1)
Имеют ли право меня уволить, если я работаю на декретном месте, но сама на 4-м месяце беременности? Я писала в заявлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение