Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подтверждение прав

Алена, г. Чита
Алена Россия, г. Чита
07.08.2009 в 11:09

Умер отец, я его единственная дочь, вместе не жили! Осталась квартира, отец-собственник, еще там прописан его знакомый. Согласно ГК РФ я наследник 1-ой очереди, следовательно после подтверждения права наследства, я буду собственником его квартиры? Вопрос такой: какие права на квартиру у этого мужчины? И могу я его потом выселить без его согласия? Если нет, то каким образом это можно сделать?

номер вопроса №833153
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 11:14
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Алена! После того, как Вы станете собственником квартиры, Вам следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.08.2009 11:26
    отзывов: 380 Личная консультация

    Алена, когда станете собственником квартиры, подайте иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли справка о выплате пая кооперативной квартиры подтверждением правы собственности.
читать ответы (1)
Регистрационный орган отказывается регистрировать право собственность в ЖСК (подтверждении права собственности) из-за того
читать ответы (1)
Мне отказали в субсидии, т.к. я представила в качестве подтверждения права собственности на дом - договор купли-продажи
читать ответы (1)
Уточняю вопрос. Готовлю заявление на подтверждение права собственности на а/м. а/м 1992 г., расписка на 150 т.р сейчас
читать ответы (1)
Как оформить подтверждение права собственности на 3/4 части квартиры? В какой суд обратиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение