Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признание договора дарения

Нина Кузьминична, г. Зеленодольск
Нина Кузьминична Россия, г. Зеленодольск
07.08.2009 в 11:12

Могли ли поставить на регистрационный учет, и наделить правом пользования гражданина РФ, в квартире, в которой не установлен собственник. Т.е. мать подарила дочери квартиру, после чего дочь начала выгонять мать, мотивируя тем что дочь стала хозяйкой квартиры, мать обратилась в суд с заявлением о признании договора дарения квартиры недействительным, в ходе судебных тяжб, дочь прописывает в эту квартиру своего мужа, который хочет выгнать свою тещу. Как и на основании чего я могу выписать зятя.

номер вопроса №833156
прочитан 16 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    07.08.2009 11:35
    отзывов: 10 804

    Нина Кузьминична, здравствуйте! Если Вы , при подаче иска, не просили суд принять обеспечительные меры в виде запрета ОУФМС регистрировать в квартиру граждан, то регистрация супруга собственника была вполне законной.

    Сейчас все зависит от того, какое решение примет суд. Если договор дарения будет признан недействительным, квартира возвратится в Вашу собственность, вот тогда Вы сможете в судебном порядке снять зятя с регистрационного учета. Если же суд примет решение в пользу дочери - зять так и останется зарегистрированным в квартире.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действителен ли паспорт гражданина РФ, в котором допущена опечатка в отчестве вместо буквы Е стоит буква Ё. В свидетельстве
читать ответы (1)
Мой ребенок декабря 2001 г. рождения, мать и отец получилb паспорт гражданина РФ в марте 2001 г. Как ребенку получить
читать ответы (1)
Пожалуйста в 2014 году я поставила на кадастровый учет и зарегестрировала право собственности на свой земельный участок.
читать ответы (1)
Меня интересует срок, на который власти Индонезии имеют право задержать гражданина РФ до выяснения всех обстоятельств.
читать ответы (1)
Собираюсь купить авто на белорусском учете и передвигаться на нем по РФ по ген доверенности. Какое время я могу передвигаться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение