|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Абакан
Алексей
07.08.2009 в 11:35
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

На дату смерти папы (2000) или на дату сбора документов (2009)?

Мы сейчас оформляем документы на наследство (папа умер в 2000 г). Нам нужно сделать оценку недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, на какую дату делается оценка? На дату смерти папы (2000) или на дату сбора документов (2009)?

номер вопроса №833173
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Оценка недвижимого имущества, Стоимость наследственного имущества, Стоимость наследуемого имущества,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 051 | ответов: 5 772

    Уважаемый Алексей

    на дату сбора документов.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
    Вам помог ответ?
    Cпасибо
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Алексей, здравствуйте! Оценка делается на день смерти наследодателя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Cпасибо. Один из юристов на сайте ответил, что на дату сбора документа.Почему, непонятно.Но я думаю вы правы.Еще раз спасибо.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Алексей, увидела Вашу запись в графе благодарностей и хочу подтвердить свою правоту нормативным актом.

    Это Налоговый кодекс, ст. 333.25

    6) оценка стоимости наследственного имущества производится исходя из стоимости наследуемого имущества (курса Центрального банка Российской Федерации - в отношении иностранной валюты и ценных бумаг в иностранной валюте) на день открытия наследства;

    День открытия наследства - это день смерти наследодателя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Большое вам СПАСИБО.Очень приятно получить грамотный ответ .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы