|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Балашиха
Екатерина
07.08.2009 в 11:59
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 12

Но дело в том, что квартира кооперативная, собственник мой отец, а прописаны мы тут вдвоем с отцом.

Вопрос таков: Мне нужно прописать новорожденного ребенка по месту моей прописки. Но дело в том, что квартира кооперативная, собственник мой отец, а прописаны мы тут вдвоем с отцом. Ребенка могу прописать только к себе, т.к. отец ребенка не может у себя его прописать.

Суть в том, что мой отец долгое время не платил за квартиру, это выяснилось, когда мы пошлм оформлять ребенкину прописку, мы же с мужем живем в этой квартире полгода и платим квартплату. В ЖСК не дают справку, чтобы получить полис на ребенка и не прописывают, говорят, пока не заплатите долги, ничего не сделаем.!

А мне в пол-ку ходить надо! Полис без прописки не дают! И за своего непутевого папашу я не собираюсь выплачивать долги! Как же быть!?

номер вопроса №833188
прочитан 25 раз
Теги: Сотрудник паспортного стола, Новорожденный ребенок, Получить полис,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Екатерина, здравствуйте! Действия сотрудников паспортного стола асболютно незаконны. Отказ в регистрации из-за отсутствия долга за ЖКУ невозможен. Обратитесь письменно, потом можно будет обжаловать отказ в суд. И я бы порекомендовала сразу же обратиться с письменными заявлениями и к начальнику ОУФМС, и в прокуратуру. Полагаю, что обойдется без суда..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное, Ольга Валерьевна!! За оперативный ответ на вопрос, обязательно последую вашим рекомендациям!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы