Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли гражданин РФ, зарегистрированный, например в г.Омске,

Марина, г. Калининград
Марина Россия, г. Калининград
07.08.2009 в 11:53

Пожалуйста, может ли гражданин РФ, зарегистрированный, например в г.Омске, работать на постоянной основе по трудовому договору в другом регионе РФ (например в г.Калинининграде) без регистрации в г.Калининграде и предусмотрена ли для работодателя какая-либо ответственность за прием на работу человека без регистрации в данном случае в г.Калининграде. Спасибо.

vip  номер вопроса №833216
прочитан 148 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 12:01
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Трудовым законодательством Рф не установлена какая-либо зависимость приема на работу от регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания. Иное дело, что работодатель может отказать в приеме на работу при отсутствии регистрации формально по другим основаниям. На всякий случай. Однако никакой ответственности для него за это не установлено. Законодательством не запрещено, чтобы человек жил во Владивостоке, а работал в Москве.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    07.08.2009 15:14
    отзывов: 2 Личная консультация

    Гражданин РФ, зарегистрированный на территории РФ, имеет право работать по постоянному трудовому договору на территории РФ вне зависимости от региона регистрации

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Может ли гражданин РФ оформить на гражданина Украины генеральную довереность на право управления машины с выездом за
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ работать водителем в Беларусии.
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ выйти на пенсию в Казахстане, работая в данный момент в Казахстане?
читать ответы (1)
Может ли гражданин рф владеющий квартирой в кыргызстане дать доверенность о продаже этой кв.гражданину кыргызстана.
читать ответы (1)
Может ли гражданин РФ, зарегистрированный в Республике Крым, открыть счет в банке Германии?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение