Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Юридические ооо

Максим, г. Саратов
Максим Россия, г. Саратов
07.08.2009 в 13:18

Я хочу оформить на работу в ООО начальника юридического отдела. Фонд социального страхования установил ставку страхового тарифа от заработной платы в размере 0.2%. Организация находится на упрощенной системе доход минус расход 15%. Какие налоги мне необходимо платить с его заработной платы, кроме 0.2% в соцстрах (нужно ли их платить при упрощенке) и 13% НДФЛ. Нужно ли платить в данном случае ЕСН и в пенсионный фонд, т.к. фирма находится на упрощенке.

номер вопроса №833243
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.08.2009 10:30
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 346.11. Общие положения

    2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

    (в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 191-ФЗ, от 07.07.2003 N 117-ФЗ, от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ)

    Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Иные налоги уплачиваются организациями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

    5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работал в ООО. в пенсионный фонд отчислений не было, теперь ПФ ТРЕБУЕТ ОТ МЕНЯ ЧТОБЫ Я ПРИНЁС СПРАВКУ, ЧТО Я ТАМ РАБОТАЛ
читать ответы (1)
Я являюсь пенсионеркой и работаю в ооо уже 6 лет. С 1.01.14. наше ООО ликвидируется. Имею ли я право получать пособие в
читать ответы (1)
11.06.2008 г я был принят на работу в ООО"Смайл" на должность комплектовщика заказов. Был подписан договор о полной
читать ответы (1)
На работе в ООО задерживали заработную плату, работала официально по трудовому договору, неделю назад уволилась, а заработную
читать ответы (1)
В сентябре 2011 г. устроилась на работу в ООО на должность продавец-консультант. Отработав не полный месяц (9 смен из 15)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение