Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли суд вынести решение о том,

Помогите разрешить ситуацию. Я был предпринимателем, после налоговой проверки мне вынесли обвинительное заключение, статья 198 часть 1 УК РФ.Чуть больше года я скрывался. Сразу после того как вынесли мне обвинительное заключение моя бывшая теща забрала у меня ребенка (жена умерла, ребенку 5 лет) и оформила опеку (наверно временную, пока я не появлюсь). С этой женщиной у меня очень плохие отношения, с ребенком видеться и разговаривать по телефону она не дает. Пока я был в розыске, я каждый месяц отсылал по почте посылки для дочери, иногда денежные переводы. Несколько дней назад я легализовался. Был суд, дали полгода условно. Кто-то из юристов советует просто приезжать в садик и забирать ребенка, т.к. временная опека у тещи должна по идеи закончиться. Я звонил в органы опеки там посоветовали прежде, чем принимать какие-то меры придти на консультацию к ним в приемные дни. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Неужели это я должен через суд доказывать, что ребенок должен жить со мной. Мне кажется, что я просто должен забрать ребенка, а уж теща потом пусть бегает и доказывает, что я "плохой" отец. Может ли суд вынести решение о том, чтобы мой ребенок проживал с бабушкой ведь я не забывал про дочь, отсылал ей подарки, в садик привозил подарки? Подскажите как лучше поступить, на что я имею право.

Евгений, г. Бронницы
Евгений Россия, г. Бронницы
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2009 в 13:38
номер вопроса №833259
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Самое грамотное в этой ситуации решение - это снять с тещи опекунство над ребенком. Как это сделать - Вам подробно объяснят в органах опеки и попечительства. Но это возможно. Если Вы будете забирать ребенка из садика, то это не преступление с Вашей стороны и не кража ребенка. Ребенок Ваш родной и не один правоохранительный орган не возбудит дело. Сделайте все по закону и я думаю, проблем не будет. Соберите характеристики от соседей, с работы, у участкового и пр. Ребенка должны вам вернуть.

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    07.08.2009 13:53
    Евгений Россия, г. Бронницы
    07.08.2009 в 14:12
    Большое спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите. Пожалуйста, были ли в последнее время какие-то поправки по статья 111 часть 1 ук рф, статья 158 часть 2, статья 161 часть 1?
читать ответы (1)
Если я проиграю суд в мировом суд и меня обвинят по статья 115 часть 1 УК РФ, вынесут наказание в виде штрафа потерпевшему лицу будет ли это судимостью?
читать ответы (1)
Следственным комитетом проводится проверка по детской больнице по статья 293 часть 1 УК РФ.В настоящее время возбуждено уголовное дело по статья 238 часть 2 п.
читать ответы (1)
Мне предъявлено обвинение по статья 116 часть 1 УК РФ (побои). Хочу узнать, возможно ли образование телесных повреждений, полученных потерпевшей при обстоятельствах, изложенных мной.
читать ответы (1)
Очень нужен Ваш совет. В 2007 году суд присудил мне оплатить штраф по статья 130 часть 1 УК РФ, по статья 116 часть 1 УК РФ. Штраф сразу же был оплачен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение