Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Часто ли выспускают заключённых по помилованию президента?

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
07.08.2009 в 14:52

Часто ли выспускают заключённых по помилованию президента? Есть ли смысл писать ему о помиловании?

номер вопроса №833307
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2009 14:53
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Смысл есть ВСЕГДА.Вопросы помилования решаются ИНДИВИДУАЛЬНО.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калуга
    07.08.2009 15:02
    отзывов: 307 Личная консультация

    В вопросе о помиловании осужденных Президент обладает исключительным конституционным полномочием. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» от 28 декабря 2001 года № 1500 помилование применяется: в отношении лиц, осужденных судами в Российской Федерации к наказаниям, предусмотренным уголовным законом, и отбывающих наказание на территории Российской Федерации; в отношении лиц, осужденных судами иностранного государства, отбывающих наказание на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации; в отношении лиц, отбывших назначенное судами наказание и имеющих неснятую судимость.

    Помилование, как правило, не применяется к осужденным, совершившим умышленное преступление в период назначенного судами испытательного срока условного осуждения; злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания; ранее освобождавшихся от отбывания наказания условно-досрочно; ранее освобождавшихся от отбывания наказания по амнистии; ранее освобождавшихся от отбывания наказания актом помилования; которым ранее производилась замена назначенного судами наказания более мягким наказанием.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Часто ли переносят судебные заседания (по рассмотрению апелляционной жалобы) по подаче ходатайства о вызове свидетелей на
читать ответы (1)
У меня долг по кредиту, ограничение на выезд за границу. Смогу ли я выехать в Украину? Есть ли смысл попробовать через
читать ответы (1)
Я живу в Москве 3 года, пенсия 6 тысяч. Мне положена инвалидность 2 группы по зрению. Есть ли смысл ее оформлять или все
читать ответы (1)
Есть ли судебная практика по взысканию с бывшего работника стоимости выданной ему карты водителя для тахографа?
читать ответы (1)
Есть ли какие нормативы по количеству раковин в комунальных квартирах и вообще о санитарных требованиях, которые обязательно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение