Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 723
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Максим, г. Санкт-Петербург
Максим
07.08.2009 в 15:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Налог. Так ли это? Если это так, то спасет ли от выплаты налога временная регистрация?

Покупая квартиру в СПБ, хочу зарегистрировать ее на родителей, которые постоянно проживают в Эстонии, но являются гражданами РФ.

Слышал, что нерезиденты, при покупке жилья, обязаны выплатить гос. налог. Так ли это?

Если это так, то спасет ли от выплаты налога временная регистрация?

Заранее благодарю.

номер вопроса №833339
прочитан 31 раз
Налог. Так ли это? Если это так, то спасет ли от выплаты налога временная регистрация? Теги: Юридическое сопровождение сделки, Квартира в спб, Правовой режим, Покупка жилья, Налоговое законодательство, Специальные нормы,

1 ответ на вопрос по теме "Временная регистрация"

  • Адвокат Мухтанов Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 51

    Здравствуйте, Максим!

    Действующее налоговое законодательство не содержит специальных норм о налогообложении операций с недвижимостью, совершаемых гражданами РФ, преимущественно проживающих за рубежом. В отношении таких лиц действует общий правовой режим.

    Однако обращаю Ваше внимание на необходимость квалифицированного юридического сопровождения сделки, как способа минимизировать возможные проблемы.

    С уважением,

    Виктор Мухтанов, адвокат.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы