|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55477
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Самара
Дмитрий
07.08.2009 в 15:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Первое заседание суда о расторжении брака - Дмитрий, г. Самара

Вынесет ли суд решение о расторжении брака уже на втором заседании, если и на первом и на втором заседании оба супруга согланы на развод?

Сможет ли жена забрать свой иск уже после вынесения решения судом, но до его вступления взаконную силу, подаваппеляцию вместе с заявлением об отзыве иска?

Спасибо

Дмитрий.

номер вопроса №833354
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Подача искового заявления, Вынесение решения суда, Решение о расторжении брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Суд может вынести решение о расторжении брака (но не ранее, чем через 1 мес. со дня подачи искового заявления), если оба супруга согласнына расторжение брака.

    Отказаться от иска после вынесения решения нельзя. Апелляционная жалоба может подана на решение, если оно является незаконным или необоснованным.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы