Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 419
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Лысьва
Анна
07.08.2009 в 16:07
Россия, г. Лысьва | Вопросов: 8

При разводе родителей, что будет с детьми?

Родители состоят в браке более 20 лет. Трое детей: 20, 24, 27 лет. Отец является собственником дома (частного). Все прописаны в этом доме и проживают сдесь же. При разводе родителей, что будет с детьми? Имеет ли право отец которому достанется весь дом (так ли это) выгнать детей. Или по закону мы имеем право на этот дом. Если так, то как его заставить прадать его и разделить между нами или это можно будет только сделать после его смерти?

номер вопроса №833361
прочитан 13 раз
При разводе родителей, что будет с детьми? Теги: Право на имущество родителя, Право на имущество, Собственник дома, Состою в браке, Развод родителей, Период брака,

1 ответ на вопрос по теме "Что будет с ребенком"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 843 | ответов: 43 433

    Уважаемая, Анна Владимировна! У детей нет прав на имущество родителей, кроме, как по наследству. Т.е., после их смерти. Если дом приобретен в период брака, то принадлежит супругам в равных долях, независимо от того, на кого оформлен. В равных долях он и должен быть разделен, если не будет доказано иное. Например, если кто-то из супругов не докажет, что дом приобретен на его добрачные средства...

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы