Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приговором осужден условно

Сергей Шишкин, г. Архангельск
Сергей Шишкин Россия, г. Архангельск
07.08.2009 в 16:08

Мой отец был условно осужден, его не ознакомили с правилами явок при условном приговоре. В следствии чего он не отмечался, но были звонки из органов, он их игнорировал, т.к. в приговоре суда о условном сроке ничего не было написано о явках. Вследствии чего за неявки без его присутствия суд ужесточил наказание и вынес другую меру наказания-заключение под стражу. Что посоветуете в этом случае?

номер вопроса №833363
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 20:45
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Если не согласен с решением суда, то обжалуйте его. Суд выносит приговор, а исполняет его другой орган и ему следовало являться , а не игнорировать требование о явке и ходить отмечаться.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец был условно осужден в 2000 году, по ст.116 и 127 УК РФ в 2001 году судимость была снята. Смогу ли я пойти работать
читать ответы (1)
Мой муж был условно осужден и попадал под амнистию. ФСИН уже готовили ходатайство на амнистию, но в мае на мужа было
читать ответы (1)
Мой сын условно осужден по статья 158 часть 2 п.а,б,в, попадет ли он под амнистию 07.05.2012? С уважением Оксана.
читать ответы (1)
Мой муж был условно осужден по статье 285.1 УК РФ сроком на 2 года. В настоящее время он планирует создать общество с
читать ответы (1)
Мой отец уехал 2 года назад от нас с мамой. Живем с ней в частном доме он обманным образом приехав из г.Нижневартовска к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение