Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Валентина, г. Протвино
Валентина Россия, г. Протвино
07.08.2009 в 16:27

У меня такая ситуация, я разведена с мужем в 2005 году, есть сын сейчас ему семь лет. Ранее на алименты не подавала, хочу сделать это сейчас. Но бывший муж грозится в этом случае подать иск о том что бы сын жил с ним. У него (бывшего мужа) сейчас другая семья, там растет ребенок. С нашим сыном он не общается и материально не помагает. Вопрос есть ли у него шансы добиться положительного решения суда?

номер вопроса №833375
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 16:35
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Валентина! В моей практике и практике моих знакомых коллег не было случая, чтобы суд вынес решение о передаче несовершеннолетнего ребенка на воспитание отцу. если только мать - не алкоголичка. не наркоманка и сама не отказывается от воспитания ребенка. Коллеги на данном сайте указали, что с их участием подобные решения (о передаче ребенка на воспитание отцу) выносились. Однако, по-прежнему убежден, что несмотря на провозглашенное семейным законодательством равенство прав родителей, добиться в судебном порядке передачи малолетнего ребенка на воспитание отцу крайне сложно и при нормальной социально адаптированной матери - невозможно. Подобные споры всегда сложны, т.к. учитывается множество различных факторов. Но если мать является нормальной "обычной" матерью, и ребенок проживает с ней. то отцу он передан не будет.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Я разведена с мужем, у нас есть сын 5 лет, муж является собственником 2-х комнатной квартиры,
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я с мужем в разводе. Есть ребенок. Ему 2.5 года. Суд ребенка оставил естественно мне. опека ему
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, хочу развестись с мужем который со мной не живет уже больше 5 лет, наводила справки сказали что
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мы с мужем развелись 2 года назад, прожив в браке 14 лет. У нас есть 14-ти летний сын. Муж уехал
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: официально разведена с мужем уже больше полугода, не живем вместе почти год. От брака имеем ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение