Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотелось бы узнать, какие документы нужны, чтобы подать заявление в ЗАГС?

В июне этого года мне исполнилось 17 лет. Я окончила школу, поступила в университет и переехала на постоянное проживание к своему совершеннолетнему молодому человеку. Хотим расписаться, мои родители не против. Хотелось бы узнать, какие документы нужны, чтобы подать заявление в ЗАГС? Я слышала о том, что требуется письменное разрешение родителей, хочу узнать подробнее об этом.

Елизавета, г. Томск
Елизавета Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2009 в 17:51
номер вопроса №833417
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елизавета!

    Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства

    лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    С уважением Токарев Н.Н.

    07.08.2009 22:13
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданинка Украины, сейчас нахожусь на территории РФ. В мае, этого года, мне исполнилось 25 лет. В декабре планирую выехать в свою страну
читать ответы (1)
Мне 54 года я военный пенсионер в феврале 2017 года мне исполняется 55 лет я попадаю под новый закон о повышении пенсионного возраста.
читать ответы (1)
В июне 2006 года мне исполняется 55 лет. Общий стаж работы с 1968 года - 38 лет, из них 6 лет работы в Монголской Народной Республике-командировка Госпредприятия.
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. Уволен из ВС в 1999 году. В июне этого года мне исполняется 60 лет и я имею право на оформление гражданской пенсии, так как рабо
читать ответы (1)
Я уклоняюсь от воинской службы. В октябре этого года мне исполняется 27 лет. Стоит ли мне, по достижению 27-летнего возраста, самому идти за военным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение