Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: должны ли заносить в трудовую книжку запись о работе сына или по закону оформляется только договор?

Ольга И., г. Архангельск
Ольга И. Россия, г. Архангельск
07.08.2009 в 20:00

Мой сын работает по договору подряда. Каждый месяц получает на предпирятии зарплату.

Вопрос: должны ли заносить в трудовую книжку запись о работе сына или по закону оформляется только договор?

номер вопроса №833484
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.08.2009 08:06
    отзывов: 32 762 Личная консультация

    Не должны. Это гражданско-правовой, а не трудовой договор. В трудовую книжку вносится запись при наличии трудовых правоотношений, т.е. при трудовом договоре.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга И. Россия, г. Архангельск
    07.08.2009 в 20:00
    Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на и п с 2006 года по трудовому договору. Трудовая книжка есть, как в ней сделать запись о том, что я у него
читать ответы (1)
Должны ли заноситься в трудовую книжку по месту работу сведения о почетных грамотах, выданных другой организацией
читать ответы (1)
Мой сын работает по договору найма уже 1 год и 6 месяцев с января 2011 года, В мае месяце он получает военный билет и
читать ответы (1)
Работаю в СПО педагогом-организатором. Здесь же преподаю химию. В трудовой книжке запись о преподавательской деятельности
читать ответы (1)
Мой муж в 2013 году работал и имел разрешение на работу. В ноябре он выехал в Азербайджан,19 нября он должен был подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение