|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7388
юристов
116032
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей
07.08.2009 в 21:09
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1
Тема вопроса: Иные нормативные правовые акты

Трудовой договор с испытательным сроком - Сергей, г. Ростов-на-Дону

Работаю по трудовому договору с испытательным сроком. С 1-го сентября выезжаю на лечение в санаторий, копия трудового договора и трудовая у администрации. Мои действия по решению этого вопроса?

номер вопроса №833513
прочитан 4 разa
Теги: Иные нормативные правовые акты, Трудовой договор с испытательным сроком, Трудовой кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 851 | ответов: 29 158

    Ответ 07.08.2009:

    Уважаемый Сергей !

    Ваши действия в данной ситуации - это поправить своё драгоценное здоровье

    в санаторие, а потом с новыми силами продолжить работу по прежнему месту.

    К сожалению Вы не указали с какого периода Вы работаете, какой срок испы-

    тания в Вашем трудовом договоре. Для более полного ответа на Ваш вопрос я

    ниже дословно приведу стаью 70 Трудового Кодекса РФ, регулирующую испыта-

    ние при приёме на работу:

    Статья 70. Испытание при приеме на работу

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

    лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

    лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

    лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

    иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

    В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЕСЛИ ДО 01 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА ВЫ БЛАГОПОЛУЧНО ДОРАБОТАЕТЕ,

    то ПОСЛЕ ОТДЫХА И ЛЕЧЕНИЯ В САНАТОРИЕ ВАШ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ПРОДЛИТСЯ

    ДО КОНЦА СРОКА ИСПЫТАНИЯ.

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы