Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказывается платить алименты

Елена, г. Киров
Елена Россия, г. Киров
07.08.2009 в 21:09

Я замужем есть маленькиий ребенок (1.2).Муж отказывается платить алименты. Могу ли я подать на него в суд о сзыскании алиментов и на свое содержание т.к не работаю (в декрете). Сколько нам с ребенком положено по закону если муж получает 18.000?

номер вопроса №833514
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Вологда
    07.08.2009 21:21
    отзывов: 16 Личная консультация

    Согласно СК РФ алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 всех видов заработка , сделовательно в вашем случае 4500 рублей. Также могут быть взысканы алименты на содержание нетрудоспособной супруги, - в частности, до достижения ребенком возраста 3х лет(размер алиментов определяет суд).так что вы можетет смело обращаться в суд и писать заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в размерер 1/4 всех видов заработка и алиментов на содержание нетрудоспособной супруги (декрет) . думаю сумма алиментов на ваше содержание также будет установлена судом в пределах 4500 рублей.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать на человека в суд за неуплату долга и порчу имущества?
читать ответы (1)
Мне 22 года, родители в разводе, отец не платил элементы, могу ли я подать на него в суд?
читать ответы (1)
Если директор оскорбил подчиненного задев его личную жизнь. Могу ли я подать на него в суд.
читать ответы (1)
Мне 25 лет. отец всю жизнь не платил алименты, могу ли я подать на него в суд сейчас.
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты будучи в браке на ребенка и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года, даже, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение