Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерен ли ответ банка на моё заявление о расторжении договора поручительства в связи со смертью заёмщика,

Ольга, г. Архангельск
Ольга Россия, г. Архангельск
07.08.2009 в 21:36

Правомерен ли ответ банка на моё заявление о расторжении договора поручительства в связи со смертью заёмщика, моего мужа и отсутствия статьи, что после смерти ответственен за выплаты кредита: " Вы,как поручитель, несёте ответственность перед банком в пределах стоимости этого автомобиля, определяемый на момент принятия наследства, независимо от личности наследника."

номер вопроса №833527
прочитан 117 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 22:19
    отзывов: 27 Личная консультация

    Если Вы принимаете наследство то принимаете и долги наследодателя. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне нужно написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью истца (я ответчик). Могу-ли я
читать ответы (1)
Правомерен ли отказ администрации на моё заявление о переводе квартиры на инд. отопление. П.15 ст.14 ФЗ от 27.07.2010 г
читать ответы (1)
На моё заявление о расторжении Договора услуг и возврате средств, фирма никак не прореагировала за 2 месяца, каковы
читать ответы (1)
Образец написания искового заявления об отмене договора дарения в связи со смертью одаряемого.
читать ответы (1)
Расторжение договора КАСКО в связи со смертью страхователя и собственника автомобиля производится с даты смерти или с даты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение