Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите правильно с юридической точки зрения оформить бумаги, что для этого необходимо?

Мария, г. Щекино
Мария Россия, г. Щекино
07.08.2009 в 21:53

У меня проблема: я развожусь с мужем, у нас есть ребёнок 4 месяца. Муж пьёт,ведёт себя неадекватно, не раз поднимал руку на меня, мою мать, замахивался на ребёнка. Такое случается и в трезвом виде, но редко, пьёт он запойно,"до потери сознания". Я не раз битая перебитая. Так вот, я хочу оградить себя и ребёнка от него после развода! Я слышала, есть такой закон, что такой родитель не смеет подойти к нам, согласно постановления, а если нарушит, то это уголовная ответстенность. Помогите правильно с юридической точки зрения оформить бумаги, что для этого необходимо? Спасибо за ответ.

номер вопроса №833533
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Вологда
    07.08.2009 22:05
    отзывов: 16 Личная консультация

    уважаемая Мария, Вам необходимо также при подаче искового заявления на развод указать все обстоятельства и просить лишить отца родительсикх прав на ребенка. Но для этого потребуется не мало усилий. Необходимо доказать суду ( свидетели подтвержающие что он бьет вас и ребенка, справки медицинские) что муж вас бьет, что поднимает руку на ребенка, что в воспитании и содержании помощи не оказывает. Согласно конвенции о правах ребнка: Ребенок имеет право на защиту от насилия и жестокого обращения. Советую ссылаться на все.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 22:23
    отзывов: 27 Личная консультация

    Необходимо, чтобы все перечисленное Вами было зафиксировано. Вызов милиции по таким фактам и возбуждение уголовного дела против него. Заявления об административных происшествиях и т.д. и только после этого в суд о разводе и лишенеии родительских прав. С Уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ув.юристы! Помогите с ответом! Я развожусь с мужем, у нас есть ребенок 4 года, который прописан в квартире в которой мы
читать ответы (1)
Я развожу с мужем у нас есть дочка ей 5 месяцев, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, снимем квартиру. Какие права я
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем у нас один ребёнок. Мы на свадебные деньги купили землю потом после родов я оформила материнский
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем у нас двое детей, 4 лет и 8 месяцев. Я слышала про иск на содержание матери с ребенком не достигшем
читать ответы (1)
Я развожусь с мужем у нас есть ребенок 4 лет который проживает со мной, можно но ли после развода установить, законным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение