|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221885
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Москва
Ангелина
07.08.2009 в 23:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Армяно азербайджанский конфликта беженцы

Мой дедушка является гражданином РФ, ранее беженцем из зоны армяно-азербайджанского конфликта. При срочном выезде из этой зоны в отделе кадров сделали запись в трудовую книжку старого образца заполнив все одним почерком (т.е. согласно трудовой-более 5 лет). Пребыв на территорию РФ он получил гражданство РФ. Обратившись по достижении 60 лет в пенсионный отдел ему было отказано в установлении какой-либо пенсии ссылаясь на ст.10 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" .

Вопрос: Положена ли моему деду хоть какая-нибудь пенсия?

Очень прошу в ответе сослаться на статьи закона.

Заранее, благодарю.

номер вопроса №833570
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Запись в трудовой книжке, Получить гражданство РФ, Отдел кадров,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 868 | ответов: 11 163

    На какую статью какого закона Вы просите сослаться?

    В ПФ поставили под сомнение достоверность представленной трудовой книжки и предложили подтвердить период справкой, чего Вы сделать, понятно, не можете. (об этом в вопросе Вы умалчиваете).

    Обращайтесь в суд за установлением достоверности. Но думаю, что суд также предложит подтвердить документально, либо свидетельскими показаниями.

    Вам запросы в Армению надо делать.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы