Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 133
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Олеся, г. Люберцы
Олеся
07.08.2009 в 23:26
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 7

1. Разводимся с мужем, какие у меня должны быть основания для того чтобы встреча мужа и ребенка (10 мес.)

происходила только в моем присутствии? Муж угрожал неоднократно увести, отобрать ребенка, переманить, лишь бы навредить через ребенка мне и т.д. Просто моих слов на суде будет недосаточно? Каким образом мне добиться этого решения?

2. Брак заключен в Белоруссии (муж гражданин Белорусси, я гражданин РФ), если муж первый подаст на развод у себя на родине, действуют ли у нас в России их законы?

номер вопроса №833578
прочитан 25 раз
1. Разводимся с мужем, какие у меня должны быть основания для того чтобы встреча мужа и ребенка (10 мес.) Теги: Заключение органов опеки и попечительства, Органы опеки и попечительства, Люберецкий городской суд, Порядок общения с ребенком, Дело о расторжении брака, Определение порядка общения с детьми, Место постоянного проживания,

1 ответ на вопрос по теме "Развожусь с мужем"

  • Адвокат Дорошенко Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Жуковский | отзывов: 233 | ответов: 1 029

    Олеся,

    супруг не сможет расторгнуть брак в Белоруссии, поскольку брак зарегистрирован в России и ответчик (т.е. Вы) проживает в РФ.

    Без Вашего согласия муж не может возбудить дело о расторжении брака, пока не исполнится год с момента рождения ребенка.

    Ваш супруг вправе также обратиться в суд (по месту Вашего жительства, т.е. в Люберецкий городской суд) с иском об определении порядка общения с ребенком. С учетом заключения органов опеки и попечительства суд в таком случае установит дни, продолжительность и место общения с ребенком. Поскольку малолетний ребенок и физически, и духовно всегда больше привязан к матери, вероятность того, что место общения будет определено не по месту постоянного проживания ребенка (и мамы соответственно) практически равна нулю. Что также подтверждается судебной практикой.

    Так что спите спокойно. Подобные угрозы со стороны супруга - типичны для подавляющего числа разводов. И в подавляющем большинстве - не имеют под собой никаких оснований.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Спасибо огромное за ответ, Валерия Александровна!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы