Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если да, то какое и как это оформить?

У нас трёх-комнатная квартира общей площадью 55.12 м 2 (это и жилое, и не жилое) прописаны 4 человека все совершеннолетние (мама 1961 гр, брат 1988 гр, я 1983 гр, бабушка 1939 гр ветеран труда), помимо этого я вышла за муж и муж живет со мной, имеем ли мы право на улучшение жилищного вопроса? Если да, то какое и как это оформить?

Заранее огромное спасибо специалистам.

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.08.2009 в 22:42
vip  номер вопроса №833580
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Эта норма (в Жилищном кодексе называемая "нормой предоставления" - ст. 50 ЖК РФ) устанавливается каждым муниципальным образованием, в зависимости от достигнутого в нем уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Обратитесь в администрацию того муниципального образования, в котором Вы проживаете.

    Вообще в столице сейчас городская норма предоставления общей площади жилья равна 18 квадратным метрам на одного человека. Исходя из этого вам положено 90 метров кв. право на улучшение жилищных условий вы имеете. Но в настоящее время это сделать не просто. так как в первую очередь жилплощадь предоставляется очередникам и инвалидам.

    с уважением,

    07.08.2009 22:59
  • Ответ не верный. Существуют нотры предоставления жилой площади это действительно 18 м. на человека и норма постановки на учет это в большинстве субъектов 9-10 м. на человека. Так что на очередь вас не поставят, даже если вы будете признаны малоимущими.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2009 12:59

Похожие вопросы

У нас не приватезированая квартира общей площадью 52 кв, м. Дом подлежит расселению. У нас в квартире прописано 13 человек (4 семьи
читать ответы (1)
У нас трёх комнатная квартира в Новосибирске, в ней проживают мать сын и дочь, они также прописаны в ней. Сейчас мать решила разменять квартиру и она является единственным собственником.
читать ответы (1)
Я с супругой и двое детей проживаем в 2-х комнатной квартире общей площадью 41,5 м 2. Норма жилой площади на человека в нашем регионе 11 м 2
читать ответы (1)
В двух-комнатной квартире общей площадью 47,3 м 2 прописаны я, моя мама и моя 15-летняя дочь. С отцом моей дочери разведены с сентября 2000 года
читать ответы (1)
Военнослужащий семья из 4-х человек проживаю в 3-х комнатной квартире общей площадью 56.6 м 2. Имею ли я право на расширение жилой площади.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение