Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штамп в паспорте о прописке

Леля, г. Королёв
Леля Россия, г. Королёв
07.08.2009 в 23:33

Поменяли в 2003 году паспорт (СССР НА РФ)но с того момента в паспорте ни разу не стоял штамп прописки (где либо) вечно были временные регистрации... сейчас вот решил муж купить себе комнату, а ему говорят: извините, но в регестрационной палате не примут такой паспорт и дадут сразу отказ.. в нем должно хоть что то стоять было... Скажите даст ли нотариус разрешение, чтоб делал муж не напрямую, а через посредников (типа-риелторы)?

По доверенности (то есть оформить доверенность от своего лица на риелтора, есть временная регистрация-такой листик где он проживает)... Извините если все сумбурно написано...

номер вопроса №833585
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    08.08.2009 00:07
    отзывов: 2 785

    Уважаемая Алена Андреевна, конечно же, Ваш супруг может выдать доверенность на другое лицо, которое от его имени заключит договор купли-продажи и подпишет его. С другой стороны, не могут быть ограничены в правах лица с временной регистрацией. Если срок регистрации по месту пребывания не истек, то отказ в принятии документов незаконен.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, в 2003 г. меня сняли с регестрации и с того момента я не был ни где прописан, что меня сейчас
читать ответы (1)
В 1998 году родителям дали гражданство рф но они его не принимали. На тот момент ребенку было 3 года. В 2014 году приняли
читать ответы (1)
Во сколько мне обойдется поменять паспорт СССР на РФ и какие документы для этого нужны? Прописан в гор. Воронеж с 1993
читать ответы (1)
Муж москвич, я гражданка РФ но с пропиской другого региона, на учете по беременности стою в своем регионе. Могу ли я рожать
читать ответы (1)
В 2003 году отец погиб на производстве (был убит неустановленным лицом). Мама на тот момент не работала и не была на пенсии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение