Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйсто, мне грозит лишение права управления ТС на срок от 4-х до 6-ти месяцев или же водительское удостоверение

Артём, г. Северск
Артём Россия, г. Северск
08.08.2009 в 00:07

У меня вопрос на тему ПДД, а точнее п.12.15.ч.4 КоАП РФ "Движение по встречной полосе".

Я двигался на автомобиле и не заметив установленный знак на данном участке дороги "Односторонне движение", повернул на лево! Поняв, что я нахожусь на дороге, где установленно одностороннее движение, я тут-же приянл меры для остановки транспортного средства, включил аварийную сигнализацию и заехал в специализированный карман, для парковки автомобилей. После того, как проезжая часть освободилась, я развернулся и поехал назад.

Когда ехал в обратную сторону, на посту меня остановил инспектор ДПС и составил протокол, как за езду по встречной полосе и отправил протокол в суд.

Скажите пожалуйсто, мне грозит лишение права управления ТС на срок от 4-х до 6-ти месяцев или же водительское удостоверение мне могут вернуть? Ведь я сам принял все меры, остановился и развернулся, не создавая аварийной ситуации и помех другим участникам дорожного движения. Задержали меня уже когда я ехал назад.

номер вопроса №833594
прочитан 82 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Мальцев Николай Сергеевич
    08.08.2009 00:15
    отзывов: 10

    Уважаемый Артем, за данное адм. правонарушение предусмотрена санкция только лишение права управления ТС сроком от 4 - 6 месяцев, Вам может судья вынести решение о лишении Вас права управления ТС на минимальный срок, т.е. на 4 месяца.

    И еще интересно, что Вы написали в объяснении?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как лучше организовать легально прибывание в РФ иностранного гражданина на срок от 3-х до 6-ти месяцев (с учетом изменения
читать ответы (1)
Лишение права управления ТС на срок 1.5 года+штраф 30000 рублей.
читать ответы (1)
Здравствуте! В ноябре 2013 г я был лишен права управления ТС на срок 13 месяцев за то что уехал с места ДТП, в феврале
читать ответы (1)
Мне не выплатили пособие на рождения ребенка, который действует до 6 ти месяцев, все документы отнесла на работу, три
читать ответы (1)
Пожалуйста-я лишен правом управления автомобилем на срок 1.5 года за езду в пьяном виде, сейчас произошла повторная ситуация
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение