Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Права гражданина россии не имеющего регистрации

Имеет ли право гражданин Белоруссии не имеющий регистрации ни в России, ни в Белоруссии приобрести недвижимость в Санкт-Петербурге.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.11.2001 в 15:33
номер вопроса №8336
прочитан 141 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, любой иностранный гражданин имеет право приобрести недвижимость в России.

    Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (п. 1 ст. 19 Конституции РФ). Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ (часть 2 ст. 3 Закона от 25 июня 1993 г № 5242-1).

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    02.11.2001 15:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право гражданину украины отказать в регистрации брака в россии, если он был женат, но в данное время разведен и имеет свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте.
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин Узбекистана на покупку земельного участка в России?
читать ответы (1)
Имеет ли право работник предприятия, не имеющий грамот ни от преприятия, ни от мэра города, ни от губернатора области, а также никогда не получавший
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин Украины, получивший официально временное убежище в России, приобрести в России в собственность автомобиль
читать ответы (1)
Имеет ли право гражданин россии не иметь постоянной регистрации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение