Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В органах опеки Боброва мне ответили "...кто ты такая..."Позвонила домой попросила дочь узнать унас в органах опеки,

Awosr, г. Райчихинск
Awosr Россия, г. Райчихинск
08.08.2009 в 06:51

У меня статас приёмная семь,29 мая погибла моя дочь проживала в Воронежской обл. Когда я приехала забирать внуков узнала, что на них оформляют опеку. В органах опеки Боброва мне ответили "...кто ты такая..."Позвонила домой попросила дочь узнать унас в органах опеки, что мне делать? Сказали вести детей они всё сами оформят. Я привезла, теперь мне не дают разрешение на прописку. Что мне делать? Я родила и воспитала 2 сына и 5 дочерей, и непонимаю зачем нужно оформлять опеку ведь это мои родные внуки. Помогите.

номер вопроса №833633
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 08:12
    отзывов: 75 Личная консультация

    Опеку оформлять необходимо. Еще немало вопросов надо будет решать в интересах детей, а законные полномочия у вас будут при наличии свидетельства опекуна. Как опекуну вам еще будут платить пособия на детей. А спропиской их в своей квартире не спешите. Посовеуй

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 08:13
    отзывов: 75 Личная консультация

    Опеку оформлять необходимо. Еще немало вопросов надо будет решать в интересах детей, а законные полномочия у вас будут при наличии свидетельства опекуна. Как опекуну вам еще будут платить пособия на детей. А с пропиской их в своей квартире не спешите. Посоветуйтесь в органах опеки, так как по прежнему месту жительства у них сохраняется право проживания, право на приватизацию (если жилье государственное)...

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Лена проживаю в Воронежской обл. с. Верхний Мамон. У меня такой вопрос. В 2008 году я была признана нуждающейся
читать ответы (1)
Мой муж сидит в тюрьме. Когда я приехала к нему на очередное свидание у меня в сумке обнаружили сим карту и составили акт
читать ответы (1)
Я проживаю в воронежской обл. г.лиски моя семья состоит из троих детей (третий на подходе), муж и я. у нас есть материнский
читать ответы (1)
Я проживаю в Воронежской обл. Год назад наша семья взяла эпотеку на 15 лет 470000 р, часть погасили семейным капиталом,
читать ответы (1)
Я проживаю в Воронежской обл., Лискинского района. Ждем первого ребенка. Только что узнала, что губернаторские выплаты 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение