Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я, не имеющая юридического образования,

Лана, г. Чебоксары
Лана Россия, г. Чебоксары
08.08.2009 в 09:37

Могу ли я, не имеющая юридического образования, но имеющая доверенность от осужденного (совершеннолетнего, дееспособного) на представление его интересов в судах, защищать его интересы в судебном заседании по рассмотрению ходатайства осужденного о замене не отбытой части наказани более мягким (ст. 80 УК РФ). Сам осужденный в суде не присутствует, но есть ещё его ходатайство о моём присутствии в суде.

vip  номер вопроса №833658
прочитан 154 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.08.2009 09:44
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Лана! В соответствии с ч. 2 ст. 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ "в качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката". Поэтому Судья может допустить Вас, но при наличии еще и адвоката. Однако, судья может и не допустить Вас к представлению интересов так как это ПРАВО судьи, а не обязанность.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    08.08.2009 10:14
    отзывов: 1 966 Личная консультация

    Лана,можете если Ваш подзащитный несовершеннолетний...

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.08.2009 10:24
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Лана, Дмитрий Константинович прав. Я рекомендую Вам обратиться к адвокату, который защищал указанного Вами человека, дабы он, наряду с Вами участвовал в рассмотрении ходатайства осужденного. Также он расскажет Вам порядок назначения защитника в процессе.

    Фарход Орктикович, внимательнее читайте вопросы при ответе на них.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я, не имея юридического образования, по нотариальной доверенности представлять интересы дееспособного сына, по
читать ответы (1)
Могу ли я не имея юридического образования представлять интересы осужденного родственника в суде?
читать ответы (1)
Могу ли я получить высшее юридическое образование будучи ранее судимым? И какие сложности могут возникнуть, если такая
читать ответы (1)
Могу ли я со среднем юридическим образованием пройти практику в полиции помощником следователем и есть ли такое вообще.
читать ответы (1)
Могу ли я,не имея юридического образования, представлять свою мать в суде. Дело касается в разном написании буквы в имени
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение