Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 773
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Данилова Анна, г. Санкт-Петербург
Данилова Анна
08.08.2009 в 11:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

08.07.08 продола комнату в 2-х комнатной квартире, за 2000000 р, которой владела по наследству.

Согласно закону подала налоговую дикларацию расчитывая заплатить налог с 1000000 р так-как 1000000 налогами не облагается. Но теперь налоговый инспектор сообщает, что моя комната составляла 1/2 всей квартиры соответственно сумма не поблежащая налогооблажениям равна 500000 р. Так ли это?

vip  номер вопроса №833669
прочитан 177 раз
08.07.08 продола комнату в 2-х комнатной квартире, за 2000000 р, которой владела по наследству. Теги: НК РФ, Налоговый орган, Получили отказ, Предоставление вычета,

1 ответ на вопрос по теме "Заплатить налоги"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Анна! В Санкт-Петербурге налоговые органы добровольно отказываются считать комнату отдельным объектом, хотя в перечень таковых по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ комнаты включены. Получив отказ от предоставления вычета на комнату в сумме 1000000руб. подайте апелляцию в городскую налоговую, а потом в суд. Граждане такие дела обычно выигрывают.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы