Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Карталы
Ольга
08.08.2009 в 11:49
Россия, г. Карталы | Вопросов: 0

Квартирный вопрос

На праве собственности мне принадлежит 1-я кв-а Я туда хочу прописать своего молодого человека, будет ли он потом иметь какие либо права на эту квартиру и смогу ли я в последствии его выписать без его согласия.

Обсудить на форуме
номер вопроса №833672
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 563 | ответов: 28 112

    Выписать молодого человека без его согласия Вы сможете только в судебном порядке.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Злобина Ирина Яковлевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 75 | ответов: 622

    Прописать-то легко, а вот выписать без его согласия даже через суд будет непросто. Почитайте ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Если такая необходимость стоит остро, пропишите его "по месту пребывания" с определленным сроком. Этот срок при желании можно продлевать.

    Вам помог ответ?
    Спасибо огромное за консультацию!!!! Успехов работе и благодарных клиентов!!!
  • Адвокат Лунёва Наталья Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 462 | ответов: 1 320

    Выселение из квартиры происходит только в судебном порядке. Поэтому, выписать вашего молодого человка из квартиры без его согласия нельзя. Либо в суду, либо в добровольном порядке.

    С уважением, Лунёва Наталья Геннадьевна.
    тел.89281180205
    lunyova_natalia@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение